一个数,整数部分和小数部分的差是8.24.求这个数是多少

尹林光子 1年前 已收到2个回答 举报

xiah2004 春芽


整数部分和小数部分的差是8.24
8.24=8+0.24
所以这个数是是1-0.24+8=9.76


7

薰衣草yh 精英


小数=1-0.24=0.76;
整数=8+1=9;
所以这个数=9+0.76=9.76;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步谢了我回答的最快都不采纳啊,我也无语了...


1