设2+根号6的整数部分和小数部分分别是x和y,求xy的值与x-1的算术平方根

32dfds32df 1年前 已收到2个回答 举报

vivo730 幼苗


2

1年前 追问

3

32dfds32df 举报

<什么意思

举报 vivo730

小于号

起步挂五挡 幼苗


x=4,y=根号6-2,xy=4倍根号6-8,x-1的算术平方根=3的算术平方根


0