一个圆柱的侧面积是4701平方厘米,底面半径是15厘米.他的高是多少

dsfjheastkgjdrhd 1年前 已收到4个回答 举报

爱已成殇 幼苗


4710/(15*2*3.14)结果50厘米


1

tcw12092 幼苗


156.7/π


1

nianhua76769872 幼苗


圆柱的侧面积=ch=底面周长×高
底面周长=π[3.14]r的平方=直径×π[3.14]
直径=半径×2
4701÷{15×2×3.14]=49.904459...≈49.90[cm]


1

chatter_13 幼苗


“可妖乖妹”:您好。
侧面积÷底面圆周长=高
4701cm²÷(15cm×2×3.14)=4701cm²÷94.2cm≈49.9cm
答:它的高约49.9厘米
祝好,再见。


0