983-347+547怎么简单计算

one_forever 1年前 已收到6个回答 举报

快捷3快捷快捷 幼苗


983-347+547
=983+547-347
=983+(547-347)
=983+200
=1183


1

yangtiti 幼苗


先算后面的983-(347+547)=983+(547-347)=983+200


2

小_全 幼苗


唔。我看到的时候就自然而然的
983+200=1183
就是把后面的合并 983+(-347+547)
其他简单的算法。。唔。。。事情好像复杂了。。。


2

trilionxu 幼苗


547-347+983
=200+983
=1183


2

jskh 幼苗


=547-347+983=200+983=1183


0

1雪狼1 幼苗


983-347+547=983+(547-347)=983+200=1183


0