超简单计算题6道(过程)1.(x^2)^3*(x^2)^22.(y^3)^4*(y^4)^33.(a^2)^5*(a^4

超简单计算题6道(过程)
1.(x^2)^3*(x^2)^2
2.(y^3)^4*(y^4)^3
3.(a^2)^5*(a^4)^4
4.(c^2)^n*c^n+1
5.(-c^3)*(c^2)^5*c
6.[(-1)^11x^2]^2
狼顿 1年前 已收到1个回答 举报

UKDAWEI 幼苗


1. =x^6*x^4=x^10
2.=y^12*y^12=y^24
3.=a^10*a^16=a^26
4.=c^2n*c^(n+1)=c^(3n+1)
5.=(-c^3)*c^11=-c^14
6.=[(-1)^2]^2=1


2