蝗虫呼吸作用表达式是不是 葡萄糖+氧气 = 二氧化碳+水+能量

宝马才财萝卜哥 1年前 已收到3个回答 举报

思勒 幼苗


葡萄糖+氧气 = 二氧化碳+水+能量 蝗虫是真核生物,因此它又线粒体
通常为有机物+氧气 = 二氧化碳+水+能量(一般物质)


5

云络 幼苗


等号上加酶


2

wangxueling 幼苗


蝗虫是真核生物,因此它又线粒体,呼吸作用的表达式是葡萄糖+氧气 = 二氧化碳+水+能量 。


1