A、B是表示两个不同的自然数,如果A#B=A*B—(A+B),那么(2#5)#(3#7)的结果是多少?

A、B是表示两个不同的自然数,如果A#B=A*B—(A+B),那么(2#5)#(3#7)的结果是多少?
请回答详细解题思路,谢谢!
我想做你的zz 1年前 已收到1个回答 举报

cool_wyw 幼苗


因为(2#5)=2*5-(2+5)=3
且(3#7)=3*7-(3+7)=11
所以(2#5)#(3#7)=3#11=3*11-(3+11)=19


7