下面的等式中a和b分别表示两个不同的自然数,如果等式成立,那么a=();b=()

下面的等式中a和b分别表示两个不同的自然数,如果等式成立,那么a=();b=()
(a+b)+(a-b)+(a*b)+(a/b)=100
ilzww9 1年前 已收到1个回答 举报

shdu140 花朵


(a+b)+(a-b)+(a*b)+(a/b)=100
2a+ab+a/b=100
a(2+b+1/b)=100
a和b分别表示两个不同的自然数
那么a=(25);b=(1)


1