在下面等式中的( )里填上相同的数,使等式成立 ( )*9-4*(2*()+3)=(()+4)/3

wigjvdiudmb 1年前 已收到2个回答 举报

csubyh 花朵


即有方程
9X - 4 (2X + 3) = (X + 4)/3
解得 X = 20
20×9 - 4×[2×20 + 3] = (20 + 4)/3


2

pizza5 幼苗


在下面等式中的( )里填上相同的数,使等式成立 ( )*9-4*(2*()+3)=(()+4)/3
方程
9X - 4 (2X + 3) = (X + 4)/3
X = 20
就是
20×9 - 4×[2×20 + 3] = (20 + 4)/3


2