求最小的自然数,它恰好能表示成四种不同的不少于两个的连续非零自然数之和

zairedian 1年前 已收到1个回答 举报

无所谓事 幼苗


应是81:
81 = 40+41
81 = 26+27+28
81 = 11+12+13+14+15+16
81 = 5+6+7+8+9+10+11+12+13


8