在算式 1/小+1/升+1/初=1 中,不同的汉字表示不同的自然数,则 小+升+初=?

89512303 1年前 已收到2个回答 举报

liuyeyu 幼苗


1/2+1/3+1/6=1
小=2
升=3
初=6
小+升+初=2+3+6=11


7

孤独的海啸 幼苗


2+3+6


0