12-x=6.25解方程

跟人斗 1年前 已收到4个回答 举报

cq555 幼苗


x=12-6.25
x=5.75


3

xianglin2000 幼苗


12-6.25=x
5.75 =x


2

明天的事谁知道 幼苗


5.75


1

书怀 幼苗


-x=6.25-12
x=-(-5.75)
x=5.75


0