x-7/15x=12/25解方程

78316037 1年前 已收到1个回答 举报

BaoZi725 幼苗


8x/15=12/25;
x=9/10
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


9