1.一根2米长的绳子,用去四分之三米,还剩下( )米;若用去四分之三,还剩下( )米?

1.一根2米长的绳子,用去四分之三米,还剩下( )米;若用去四分之三,还剩下( )米?
1.一根2米长的绳子,用去四分之三米,还剩下( )米;若用去四分之三,还剩下( )米?
2.一个两位小数四舍五入后是10.0,这个数最大是( ),最小( )
3.一个小数,如果把它的小书店向左移动两位,得到的数就比原来小4.455,原来小数是( )
maizecai 1年前 已收到4个回答 举报

碧海红颜 花朵


1.一根2米长的绳子,用去四分之三米,还剩下(4分之5)米;若用去四分之三,还剩下(2分之1 )米
2.一个两位小数四舍五入后是10.0,这个数最大是(10.04 ),最小( 9.95 )
3.一个小数,如果把它的小书店向左移动两位,得到的数就比原来小4.455,原来小数是( 4.5 )


3

91453385c9046d36 幼苗


1 1.25米 0.5米
2 9.9 9.5
3 4.95


2

fsasl 幼苗


1、1.25米;0.5米
2、9.99;9.95
3、4.5


2

einbahn 幼苗


1.一根2米长的绳子,用去四分之三米,还剩下( 0.25 =1/4 )米;若再去四分之三,还剩下( 0.0625=1/16 )米?
2.一个两位小数四舍五入后是10.0,这个数最大是( 10.00 ),最小(9.95 )
3.一个小数,如果把它的小书店向左移动两位,得到的数就比原来小4.455,原来小数是(0.45 )...


1