11÷8+22÷8+33÷8+44÷8+55÷8+66÷8 用第等式怎麼算?

hdzjok 1年前 已收到1个回答 举报

峰mm01 幼苗


11÷8+22÷8+33÷8+44÷8+55÷8+66÷8
=(11/8)(1+2+3+4+5+6)
=(11/8)*21
=231/8


7