巧算22乘77+44乘55+33乘66+66乘88的得数

WANGLQIU 1年前 已收到2个回答 举报

51high 花朵


=11*2*11*7+11*4*11*55+11*3*11*6+11*6*11*8
=11*11*(2*7+4*55+3*6+6*8)
=121*300
=36300


2

慧剑无锋 幼苗


11*2*11*7+11*4*11*55+11*3*11*6+11*6*11*8
=11*11*(2*7+4*55+3*6+6*8)
=121*300
=36300


1