一个平行四边形如果增加3cm高不变则面积增加13cm2如果高增加2cm低不变面积增加36cm2

一个平行四边形如果增加3cm高不变则面积增加13cm2如果高增加2cm低不变面积增加36cm2
原来平行四边形的面积是多少
小丸子喽 1年前 已收到1个回答 举报

cycw1 幼苗



原高=13/3cm
原底=36/2=18cm
原面积=13/3*18=78cm²


3