直径7毫米的圆球体积是多少?快!按立方厘米算 能不能给我一个图像!!! 有急事!!!

手银强身意银aa 1年前 已收到5个回答 举报

longfei39 幼苗


V=4/3πr³
=(4/3)*3.14*(7/2)³
≈179.5(立方毫米)
=0.1795(立方厘米)


1

Obigo 幼苗


最准确的答案V=4/3πr³
=(4/3)*3.14*(7/2)³
≈179.5(立方毫米)
=0.1795(立方厘米)


2

贾正皛 幼苗


4/3*3.14*(0.7/2)^3=0.1795


2

寒潭月 幼苗


pi(7/2)^3=134.6275


1

阳江古天乐 幼苗


134.6275


1