我是数学白痴一枚 45x2.08+1.5x37.652x11.1+2.6x77848x1.08+1.2x5

我是数学白痴一枚
45x2.08+1.5x37.6
52x11.1+2.6x778
48x1.08+1.2x56.8
72x2.09-1.8x73.6
用简便运算
ererdewu 1年前 已收到3个回答 举报

风云5315 幼苗


45x2.08+1.5x37.6=4.5x20.8+1.5x37.6=1.5x3x20.8+1.5x37.6=1.5x(3x20.8+37.6)=1.5x(62.4+37.6)=1.5x100=15052x11.1+2.6x778=26x2x11.1+26x77.8=26x(22.2+77.8)=26x100=260048x1.08+1.2x56.8=48x1.08+1.2x40x1.42=48x...


2

田ss 幼苗


45x2.08+1.5x37.6=1.5x30x2.08+1.5x37.6=1.5x62.4+1.5x37.6=1.5x(62.4+37.6)=1.5x100=150
52x11.1+2.6x778=2.6x20x11.1+2.6x778=2.6x222+2.6x778=2.6x(222+778)=2600
48x1.08+1.2x56.8=1.2x40x1.08+1.2x56.8...


1

sandyway 幼苗


题目错误无法回答


0