.[我是数学白痴- -||]甲、乙两人骑车的速度分别是每小时14千米和每小时12千米,则两人行驶3小时,甲比乙多走了多少

.[我是数学白痴- -||]
甲、乙两人骑车的速度分别是每小时14千米和每小时12千米,则两人行驶3小时,甲比乙多走了多少路程?两人共行了多少了千米?
如影随行811210 1年前 已收到3个回答 举报

优优2005 幼苗


甲比乙多走了
(14-12)*3
=6(千米)
两人共行了
(14+12)*3
=78(千米)


8

dillfion 幼苗


甲每小时比乙多行走14-12=2千米,3小时甲比乙多行走2*3=6千米
甲乙每小时共行14+12=26千米,3小时甲和乙共行走26*3=78千米


2

末代ee-3 幼苗


(14-12)*3=6
(14+12)*3=78


0