电热丝Cr20Ni80直径3毫米 长3米 电压220V 求功率 怎样计算

ll198174 1年前 已收到1个回答 举报

绝望小表姐 幼苗


需要知道Cr20Ni80这种材料的电阻率p.p= 1.09 ± 0.05Ω.m,R= p*L/s = 1.09 * 0.000001 * 3 / (π*1.5*1.5)=4.63*10的-7次方欧姆.


1