一本书300页,小红用三周时间读完,第一周读了全书的1/3.第二周和第三周读的页数比为3:5.最后一周读几页

怕冷的骆驼 1年前 已收到4个回答 举报

ficholas 幼苗


300×﹙1-1/3﹚=200页
200÷﹙3+5﹚×5=125页 .


5

wywdmz 幼苗


你好第二周和第三周读的页数=300×(1-1/3)=200(页)
第三周读的页数=200×5/8=125(页)祝你学习进步!


1

心情流浪 幼苗


300×(1-1/3)×5/(3+5)
=200×5/8
=125页


0

coin3344 幼苗


300*(1-1/3)=200页
200*5/(5+3)=125页


0