读一本书,用了三周时间读完.第一周读了98页,是第二周的2倍,第三周读的页数和第二周同样多这本书共几页

长江之歌 1年前 已收到3个回答 举报

7990390 幼苗


一共196页


9

七里香 男_mm 幼苗


196页


2

yz3333 幼苗


98÷2=49(页)
98+49×2=98+98=196(页)
ok不?


0