小王读一本书,第一周读了160页,比第二周少读百分之二十,第三周比第二周多读百分之十,第三周他读了多少页?

小王读一本书,第一周读了160页,比第二周少读百分之二十,第三周比第二周多读百分之十,第三周他读了多少页?
快啊,下午要交
红袖添香_snow 1年前 已收到1个回答 举报

dlcjxoyo 幼苗


第二周读了
160÷(1-20%)=200(页)
第三周读了
200×(1+10%)=220(页)


8