一本课外阅读书共120页,小明在读书节活动中第一天读了全书的三分之二,第二天读了20页,下面!

一本课外阅读书共120页,小明在读书节活动中第一天读了全书的三分之二,第二天读了20页,下面!
第三天应从第几页读起?
ErP123654 1年前 已收到2个回答 举报

LK007 幼苗


第101页
120* 2/3+20=100
所以从101页开始读


4

mihuoing 幼苗


120乘3/2+20+1
=80+20+1
=100+1
=101(页)


2