9/2x4/5x3/8简便运算

风儿带你去流浪 1年前 已收到2个回答 举报

紫藤蔓123 幼苗


9/2x4/5x3/8
=9/2x(4/5x3/8)
=9/2x3/5
=27/10


10

1空空1 幼苗


9/2x4/5x3/8
=9/2x(4/5x3/8)
=9/2x3/10
=27/20


1