2减3分之X等于5分之X加3

truegui 1年前 已收到2个回答 举报

xf804022 幼苗


2-x/3=x/5+3
x/3+x/5=2-3
8x/15=-1
x=-15/8


5

风之旋 春芽


负八分之十五


0