求0.25(t的平方)-5t=200的解

清妃蝶舞 1年前 已收到3个回答 举报

所谓yy者必看 幼苗


0.25(t的平方)-5t=200
t²-20t-800=0
(t-40)(t+20)=0
t1=40,t2=-20


3

挖挂 幼苗


t^2-20t-800=0
(t-40)(t+20)=0
t1=40,t2=-20


2

冰下无涯 花朵


0.25t²-5t=200
0.25t²-5t-200=0
t²-20t-800=0
(t+20)(t-40)=0
t1=-20,t2=40


1