25(x的平方-1)=75 求x

天下无敌_oo 1年前 已收到4个回答 举报

gytoqyj 幼苗


25(x的平方-1)=75
x的平方-1=3
x的平方=4
x = ±2


3

xwy849 花朵


x²-1=3
x²=4
∴x=2或x=-2


1

几两重 幼苗


25(x²-1)=75
x²-1=75÷25
x²-1=3
x²=4
x=±2


0

十二月冬天 花朵


25(x的平方-1)=75
得知:
x^2-1=3
x^2=4
所以:
x=2.


0