x-15%x=6,8

baiduxy 1年前 已收到2个回答 举报

jinlong991 幼苗


(1-15%)x=6.8
0.85x=6.8
x=6.8÷0.85
x=8


3

孙迁 幼苗


85%x=6.8
x=6.8*100/85
x=8


1