X+(1/X)+6>0怎么算啊

191666866 1年前 已收到2个回答 举报

断泪的心X 幼苗


显然,x > 0 时,成立.
x < 0 时,
x^2 + 6x + 1 < 0
-3 - 2根2 < x < -3 + 2根2 < 0
所以,
x ===〉(-3 - 2根2 , -3 + 2根2) and (0 , 正无穷).


9

影子_julia 幼苗


画图,画坐标图最快
y=x+6和y=-1/x
简单清晰


2