一物体在摩擦阻力的作用下做匀减速直线运动,初速度为12m/s,加速度大小为2m/s的平方,此后还能运动

一物体在摩擦阻力的作用下做匀减速直线运动,初速度为12m/s,加速度大小为2m/s的平方,此后还能运动
一物体在摩擦阻力的作用下做匀减速直线运动,初速度为12m/s,加速度大小为2m/s的平方,该物体在速度达到6m/s时,此后还能运动
shui_01 1年前 已收到1个回答 举报

liuyezill 幼苗


t=(vt-vo)/a=(0-6)/(-2)=3s
所以此后还能运动3s.


3