-7的2009次方减14乘7的2008次方减-49乘7的2007次方等于多少

-7的2009次方减14乘7的2008次方减-49乘7的2007次方等于多少
-7^2009-14*7^2008-(-49*7^2007)
=-7^2009-2*7^(2008+1)+7^(2+2007)
=-2*7^2009
-7^2009-14*7^2008-(-49*7^2007)
是怎么变化到
=-7^2009-2*7^(2008+1)+7^(2+2007)
微不阮 1年前 已收到4个回答 举报

coromant 花朵


-7^2009-14×7^2008-(-49×7^2007)
=-7^2009-2×7¹×7^2008-(-7²×7^2007)
=-7^2009-2×7^(1+2008)+7^(2+2007)
=-7^2009-2×7^2009+7^2009
=-2×7^2009


7

wangjibuick 幼苗


-7^2009-14*7^2008-(-49*7^2007)
=-7^2009-2*7*7^2008-(-7^2*7^2007) (就是这一步)
=-7^2009-2*7^(2008+1)+7^(2+2007)


2

chuangxiang 幼苗


-7^2009-14*7^2008-(-49*7^2007)
=-7^2009-2*7*7^2008-(-7^2*7^2007)
=-7^2009-2*7^(2008+1)+7^(2+2007)


2

林随风 幼苗


20082009乘20092008-20082008乘20092009=10000


0