-7的2009次方减14乘7的2008次方减-49乘7的2007次方等于多少

-7的2009次方减14乘7的2008次方减-49乘7的2007次方等于多少

-7的2009次方减14乘7的2008次方减-49乘7的2007次方等于多少
huyu720812 1年前 已收到3个回答 举报

tt有约 幼苗


-7^2009-14*7^2008-(-49*7^2007)
=-7^2009-2*7^(2008+1)+7^(2+2007)
=-2*7^2009


10

zhangbing8211 幼苗


-7^2009-14*7^2008-49*7^2007
=-7^2009-2*7^2009-7^2009
=0


2

嗷嗷想哭 花朵


-7^2009-14×7^2008-49×7^2007
=-7^2009-2×7^2009-7^2009
=7^2009×(-1-2-1)
=-4×7^2009


2