师徒两人共同生产一批零件,徒弟完成总数的1\5还多5个,师傅比徒弟多做17个,这批零件有多少个?(希望亲们可以帮我回答一

师徒两人共同生产一批零件,徒弟完成总数的15还多5个,师傅比徒弟多做17个,这批零件有多少个?(希望亲们可以帮我回答一下!
u72750 1年前 已收到1个回答 举报

mengfenyang 春芽


17+5+5=27(个)
1-1/5-1/5=3/5
27÷3/5=45(个)


4