师徒两人共同生产一批零件,师傅每天生产120个,他三天的工作量徒弟恰好需要五天完成,师傅每天比徒弟多生产零件多少个?

happy758 1年前 已收到1个回答 举报

vvw98 幼苗


120-120×3÷5,
=120-360÷5,
=120-72,
=48(个),
答:师傅每天比徒弟多生产零件48个.


4