10÷5分之2怎么算?等于多少?8分之1÷4分之3怎么算?等于多少?

何爱华1010 1年前 已收到7个回答 举报

月纱宛见 春芽


10除以5分之2等于10乘以2分之5,10和2约分得5,5再乘以5等于25.同样8分之1除以4分之3等于8分之1乘以3分之4,4和8约分,最后等于6分之1.


11

veryeach 幼苗


10÷5分之2是25,8分之1÷4分之3是5分之1


2

lyrcool 幼苗


10÷5分之2
=10X2分之5
=25
8分之1÷4分之3
=8分之1X3分之4
=6分之1


1

娅媛15 幼苗


10÷5分之2 = 10乘以2分之5=25 8分之1÷4分之3=8分之1乘以3分之4=6分之1


1

别理我2007 幼苗


10 ÷ 2/5 = 10 × 5/2 = 25
1/8 ÷ 3/4 = 1/8 × 4/3 = 1/6


1

婉儿fz2000 幼苗


10除5分之2 =10乘以它的倒数 2分之5 = 25
第二个类似 = 6分之1


0

薛27 幼苗


10÷5分之2=10×2分之5=4
8分之1÷4分之3=8分之1×3分之4=6分之1


0