8分之5加上7分之几等于1又56分之27怎么算

逗豆乐 1年前 已收到4个回答 举报

淘气怡儿 春芽


1+27/56-5/8
=83/56-35/56
=48/56
=6/7


2

菠萝卜 幼苗


1又56分之27减去8分之5的值在换算成7为分母的不就好啦?


2

等待fei错过 幼苗


1又56分之27减8分之5


2

品尝这滋味 幼苗


1又56分之27=56分之83
8分之5=56分之35
56分之83-56分之35=56分之48
56分之48=7分之6


1