1.4减去4分之1的差乘5分之3积是多少?2.2分之1加上3分之2的和,等于一个数的3分之2,这个数是多少?

狐筝 1年前 已收到1个回答 举报

丽丽猪猪猪 幼苗


0.69 37/22

1年前 追问

4

狐筝 举报

列式

举报 丽丽猪猪猪

(1.4-1/4)* 3/5=(1.4-0.25)*0.6=1.15*0.6=0.69 2/3 x=1/2.2+2/3=10/22+2/3=15/33+22/33=37/33 x=37/22