5分之4加3分之2的和乘一个数,积是20分之11,这个数是多少?

baiyu919oo 1年前 已收到4个回答 举报

dsfsdggffg 幼苗


这个数是(11/20)/(4/5+2/3)=3/8


1

yuanjh2001 幼苗


22/15*x=11/20
x=3/8


0

bccuapgyapgy 幼苗


这个数是3/8


0

静野806 幼苗


8分之3


0