二十三分之一十一减二十五分之三加二十三分之一十二减二十五分之一等于多少(能简算就简算)

eddie98598 1年前 已收到1个回答 举报

漂亮丑丑 幼苗


二十三分之一十一减二十五分之三加二十三分之一十二减二十五分之一
=11/23-3/25+12/23-1/25
=(11/23+12/23)-(3/25+1/25)
=1-4/25
=21/25


4