cos(3/2派+x)=?

大伟888 1年前 已收到1个回答 举报

-江湖秋雨- 幼苗


cos(3π/2+x)=cos(2π-π/2+x)=cos(2π-(π/2-x))=cos(π/2-x)=sinx


8