关于x的方程 2乘x的2-5m次方+2m=0是一元一次方程,m=多少?

郁孤台下清江水 1年前 已收到2个回答 举报

88353553 幼苗


2乘x的2-5m次方+2m=0是一元一次方程
2-5m=1
m=1/5


1

瞳孔之灵 幼苗


5分之一


2