为什么1+2+3……+98+99+100等于5050呢?看谁快又准,

tianniuniu 1年前 已收到1个回答 举报

emulb 幼苗


共100个数
1+100=101
2+99=101
3+98=101
...
55+56=101
1+2+3……+98+99+100=50*101=5050


9