5050-100-99-98-97-.-80=多少?

诗兴拥挤 1年前 已收到1个回答 举报

dioooo 幼苗


5050-100-99-98-97-.-80
=1+2+3+……+79
=(1+79)*79/2
=80*79/2
=3160


5