要列出算式冬冬和丽丽体重共55千克,冬冬和明明体重共60千克,丽丽和明明体重共65千克.冬冬、丽丽、明明的体重各是多少?

anniefish 1年前 已收到1个回答 举报

旺牛 幼苗


冬冬、丽丽、明明三人体重和=(55+60+65)÷2=90
明明的体重=90-55=35(千克)
丽丽的体重=90-60=30(千克)
冬冬的体重=90-65=25(千克)


7