东东和丽丽的体重共55千克,东东和明明的体重共60千克.丽丽和明明的体重共65千克.他们体重各是多少

东东和丽丽的体重共55千克,东东和明明的体重共60千克.丽丽和明明的体重共65千克.他们体重各是多少
分别
辉色的天空 1年前 已收到2个回答 举报

e013001 幼苗


33阿杜,你好!
东东体重为(55+60-65)÷2=50÷2=25千克
丽丽体重为(55+65-60)÷2=60÷2=30千克
明明体重为(60+65-55)÷2=70÷2=35千克
答:东东的体重为25千克,丽丽的体重为30千克,明明的体重为35千克.


1

winglesspetal 果实


东东和丽丽的体重共55千克,东东和明明的体重共60千克。丽丽和明明的体重共65千克.把这三个数量相加的总和里三个人的体重分别加了两次
因此三人的体重和是(55+60+65)÷2=90千克
明明重90-55=35千克
丽丽重90-60=30千克
东东重90-65=25千克


0