已知2的4次方乘4的5次方等于2的2n次方,则n的值为?

已知2的4次方乘4的5次方等于2的2n次方,则n的值为?
这是幂的乘方与积的乘方
雍华 1年前 已收到1个回答 举报

kelly_75 春芽


2的4次方乘4的5次方等于2的2n次方
2^4*2^10=2^2n
2^14=2^2n
2n=14
n=7


5