(1)16×5×7 (2)72÷8×14 (3)(112-52)×8 (4)56+14×4

夜寒苏 1年前 已收到1个回答 举报

lkr8hj 春芽


(1)16×5×7
  =80×7
  =560 (2)72÷8×14
  =9×14
  =126
(3)(112-52)×8
  =60×8
  = 480 (4)56+14×4
  =56+64
  =120


5