(2011•金堂县) 计算:(1)38+202= (2)500-175= (3)16-1.5= (4)3.6+2.4=

(2011•金堂县)
计算:
(1)38+202=

(2)500-175=

(3)16-1.5=

(4)3.6+2.4=
(5)36×5= (6)72÷12= (7)39÷1.3= (8)[4/7
+
5
7]=
(9)[8/9
2
3]= (10)36×
4
9
=
(11)[3/4
÷
4
3]= (12)150×0.01=
(13)[3/7
×
7
3]= (14)8÷10%= (15)41×(
5
6
5
6
)
=
(16)24×
7
8
7
8
÷
1
8
=
liukaizhao 1年前 已收到1个回答 举报

雪落有痕 幼苗


(1)38+202=240,
(2)500-175=325,
(3)16-1.5=14.5,
(4)3.6+2.4=6,
(5)36×5=180, (6)72÷12=6, (7)39÷1.3=30, (8)[4/7+
5
7]=[9/7],
(9)[8/9−
2
3]=[2/9], (10)36×
4
9=16, (11)[3/4÷
4
3]=[9/16], (12)150×0.01=1.5,
(13)[3/7×
7
3]=1, (14)8÷10%=80, (15)41×(
5
6−
5
6)=0, (16)24×
7
8−
7

1
8=14.


6